20.05.2014, 08:51

VII благотворительный фестиваль Sport Music Fest провели в Харькове

17 -18 мая в Харькове, в рамках Всеукраинской акции, посвященной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, прошел VII благотворительный областной фестиваль Sport Music Fest. Его цель - привлечение внимание общественности, в первую очередь, молодежи к проблемам ВИЧ-инфекции/СПИДа.

В мероприятии приняло участие более 10 тысяч человек. В рамках фестиваля проведен турнир по стритболу (уличному баскетболу), в котором приняли участие 109 команд со всей Украины, и концерт в стиле хип-​​хоп.<

Среди приглашенных гостей группы: «NiceDay», «Без Ограничений», «Накада» с участием Zuba, Глеб Скляров, «Наслуху», «Принципиальная Смена», «Новый Союз», финалист шоу «X-Фактор» и «Украина имеет талант» Артем Лоик.

Также во время акции волонтеры, в специально оснащенной передвижной лаборатории проводили для всех желающих анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ.

Справка: Структурными подразделениями Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА совместно с общественными организациями, медицинскими работниками (наркологи, фтизиатры) проведено 125 бесед, 47 тренинговых занятий, 29 семинаров, 25 видеолекториев, 15 «круглых столов» по вопросам утверждения принципов здорового и нравственного образа жизни,ответственного поведения в сфере сексуальных отношений, причин заражения и путей передачи ВИЧ-инфекции, важности здорового образа жизни и предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией.

Мероприятия посетили более 5 тысяч человек.