20.05.2014, 14:23

Ежегодные стипендии назначены известным деятелям культуры и искусства на Прикарпатье

В Ивано-Франковске под председательством заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации Сергея Адамовича состоялось заседание комиссии по назначению ежегодной стипендии председателя облгосадминистрации и председателя областного совета в области культуры и искусства.

Стипендия назначается известным деятелям области, которые находятся на пенсии, с целью стимулирования их творческой работы и оказания адресной финансовой поддержки. На рассмотрение комиссии были поданы творческие характеристики 17 кандидатур.<

Своих претендентов на получение стипендии представили областные организации Национального союза писателей Украины и Национального союза художников Украины, областной центр Национального союза мастеров народного искусства Украины, областной совет Украинского общества охраны памятников истории и культуры, управления культуры исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета, управления культуры исполнительного комитета Коломыйского городского совета, Коломыйский академический областной украинский драматический театр им. Ивана Озаркевича.

По результатам открытого голосования, каждый из 16 деятелей в течение 8-ми месяцев будет получать в среднем 600 грн. финансовой поддержки, а это вдвое больше, чем в прошлом году.

Теги новостей: