25.05.2014, 08:01

Некоторые руководители "Донецкой народной республики" обвиняют Царева в рейдерском захвате ДНР

Владислав Воронин | Все новости автора

Ряд руководителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обвиняет народного депутата Украины, экс-кандидата в Президенты Украины Олега Царева в рейдерском захвате ДНР. Об этом сообщил "министр труда и социальной политики ДНР", глава ЦИКа ДНР Роман Лягин.

"Мы не собираемся возвращаться в орбиту государства Украина, возвращаться в украинское поле, чего так жаждет Олег Царев...<

Это политическая авантюра. Мы избрали свой путь и движемся по намеченному плану", - сказал Лягин.

Лягин отметил, что сегодняшнее подписание соглашения между ДНР и ЛНР и проведение Царевым съезда представителей юго-востока - это два не связанных между собой мероприятия.

"Сегодняшний так называемый съезд представителей юго-востока не имеет к ДНР никакого отношения, кроме того, что он проходил на территории Донецкой республики. Это происходило уже после подписания соглашения между ДНР и ЛНР. Там собралась группа людей во главе с Царевым, которая пытается присвоить себе заслуги других и осуществить рейдерский захват. ("Председатель Верховного Совет ДНР") Денис Пушилин находился в президиуме сегодняшнего съезда как частное лицо", - сказал Лягин.

Напомним, сегодня самопровозглашенные "Донецкая народная республика" ("ДНР") и "Луганская народная республика" ("ЛНР") подписали документ об объединении в единое государство "Новороссия". В то же время так называемый съезд представителей Юго-Востока в Донецке создал "Народный фронт".