02.06.2014, 11:57

Выпускники Закарпатья простились со школой

Последний звонок раздается в школах Закарпатского края. Особый и знаменательный день... Закончился учебный год. Год, наполненный эмоциями и переживаниями, разочарованиями и радостями, трудностями и достижениями. Школа - это тот прекрасный этап в жизни каждого ученика, который вносит в детскую и юношескую жизнь коррективы, меняет его взгляды, вытачивая четкий и прекрасный контур - личность.

В школах Закарпатского края в этот день было шумно и многолюдно. Для тысяч выпускников 2 июня прозвучал последний звонок. Цветы, слезы, смех, искренние детские улыбки, теплые слова благодарности учителям, наставления и советы...<

Молодые люди, которые в этом году заканчивают школу, настроены на что-то особенное... Каждый из них понимает, что прощается с детством, беззаботностью, учителями и школьными друзьями, легкомыслием... Первые шаги во взрослую жизнь, экзамены, от которых зависит будущее обучения, и, конечно, выбор: кем быть?

На юношей и девушек, которые сегодня оставляют сети родного заведения, выпало нелегкое испытание: Майдан, который изменил их мировоззрение, убеждения, развил чувство национального достоинства, гордости за страну и веру в сильную и независимую Украину. Напряженная ситуация на Востоке страны, необъявленная война, смерти наших солдат и мирного населения. И, несмотря на сложную социально-политическую ситуацию, жизнь продолжается. Молодое поколение берет на свои юные плечи тяжелую ношу - отстроить Украину, восстановить мир и спокойствие, создать процветающее государство.

Дорогие выпускники! Последний звонок открывает вам путь в самостоятельную жизнь, полную побед и поражений, трудностей и преград, радости и переживаний, становления личности, воплощения задуманного, реализации и осуществления желаний. Идите твердо и уверенно жизненным путем, учитесь и приобретайте знания, ведь умные, образованные, эрудированные, высокоинтеллектуальные личности - залог успеха государства. Любите Украину, верьте в ее самостоятельность и независимость. Мирного вам неба! В добрый путь!

События, которые полностью изменили судьбу страны, мировоззрение мирян, сделали наших детей мужественными, верными, гордыми и патриотами.

Все присутствующие на празднике, воспринимают его по-разному. Для кого-то - это очередное мероприятие, а для кого-то - это шквал чувств, прощание с прекрасными учителями и друзьями. Для кого-то это последний школьный звонок. Дальше - тестовые экзамены, поступление в вузы.

Теги новостей: