03.06.2014, 08:00

Кировоградщина ищет пути эффективного противодействия СПИДу

Заместитель председателя облгосадминистрации Вита Атаманчук посетила с рабочим визитом Кировоградский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом.

Проблема противодействия СПИДу в Украине, сегодня является одной из актуальных, острых и резонансных в социальной сфере. Однако в области выявление и противодействие ВИЧ, долгое время вызывало определенные вопросы. С такими словами, во время встречи с заместителем председателя облгосадминистрации Витой Атаманчук, обратился председатель Кировоградского областного отделения Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ\СПИДом» А.Александров.<

По словам активиста, в области недостаточное внимание уделяют вопросу финансирования противодействия СПИДу, а основной проблемой является отказ расширения помещения областного центра профилактики борьбы со СПИДом. Чиновник пообещала детально изучить этот вопрос.

Для более основательного анализа ситуации заместитель председателя облгосадминистрации с рабочим визитом посетила Кировоградский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом. Чиновник познакомилась с персоналом и с работой учреждения.

Подытоживая визит, В.Атаманчук обратила внимание на то, что эффективность деятельности в направлении противодействия СПИДу, прежде всего, зависит от качественного сотрудничества власти, общественных организаций и самих людей.

Теги новостей: