06.06.2014, 16:03

Современное оборудование для утилизации мусора устанавливают в Херсонском порту

Администрация Херсонского морского порта приобрела современную установку термокаталитического обезвреживания отходов (мощностью 100 кг/ч) с многоступенчатой системой выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Оборудование заменит изношенную мусоросжигательную печь.

Специальное предприятие в соответствии с заключенным договором сегодня производит монтаж оборудования, пусконаладочные работы и обучение персонала, который будет работать на природоохранном оборудовании.<

Также подготовлен соответствующий Проект оценки воздействия работы этого объекта - «Установка термокаталитического обезвреживания и утилизации отходов» - на окружающую среду, на который получено положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Отметим, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, охрана окружающей среды является одним из приоритетных в деятельности ГП «АМПУ». Работа Администрации морских портов постоянно направлена на выполнение требований Приложения V к Конвенции МАРПОЛ 73/78 и Постановления КМУ № 269 от 29.02.1996 г. «Об утверждении Правил охраны внутренних морских вод и территориального моря от загрязнения и засорения».