23.07.2014, 11:45

Донецкгорводоканал устранил 28 порывов на сетях водоснабжения

Настя Миловидова | Все новости автора

В настоящее время аварийно-диспетчерская служба КП «Донецкгорводоканал» работает в сложных условиях. Возникают проблемы с поставкой материалов и техническим обеспечением, из-за чего специалистам предприятия фактически приходится собирать из двух единиц техники одну.

За вчерашний день в городе устранено 28 порывов на сетях водоснабжения и ликвидировано 27 подпоров на канализационных сетях.<

Наиболее крупные аварийные ситуации были устранены в Буденновском районе по улице 230 Стрелковой дивизии на водопроводе диаметром 400 мм и в Куйбышевском районе по проспекту Маршала Жукова также на водопроводе диаметром 400 мм. Несмотря на сложности, аварийные ситуации были устранены максимально оперативно в течение трех часов бригадой слесарей из 4 человек.

По сообщению КП «Компания «Вода Донбасса» из-за боевых действий в Авдеевском районе была повреждена линия электропередач, вследствие чего была обесточена Донецкая фильтровальная станция. В связи с этим в сокращенном объеме вода подается в Куйбышевский, Кировский, Ленинский, Петровский районы. Специалисты КП «Донецкгорводоканал» сейчас делают необходимые переключения водопроводных линий для выравнивания гидравлического режима в этих районах.

По состоянию на утро сегодняшнего дня аварийная служба водоканала приняла в наряд 20 заявок на проведение ремонтных работ.

Теги новостей: