24.07.2014, 11:12

На канале Северский Донец-Донбасс новые повреждения

Настя Миловидова | Все новости автора

Коллектив КП «Компания «Вода Донбасса» крайне обеспокоен появлением новых повреждений на объектах канала Северский Донец-Донбасс.

Вчера в Горловке в районе трикотажной фабрики был взорван мост, под которым проходят напорные трубопроводы канала диаметром 2400 мм. Характер повреждений водоводов в настоящее время выясняется.<

Кроме того, поврежденными остаются водоводы канала в районе Никитовки, так как ремонтные группы могут работать только в светлое время суток, периодически прячась от обстрелов.

Продолжающиеся боевые действия не позволяют обеспечить работу канала даже в минимальном режиме. Запаса воды для полутора миллионов жителей Донецка и Макеевки хватит на несколько дней.

Объекты водоснабжения становятся первыми мишенями в самом начале боевых действий в том или ином районе, это не случайность. Кому-то очень хочется оставить без воды людей, и так живущих в невыносимых условиях в зоне АТО. Наши электрики, сварщики, руководители подразделений, которые работают под пулями, рискуя своей жизнью, стараются не допустить этого. Но сегодня ситуация критическая! Канал — единственная водная артерия Донбасса, может выйти из строя надолго. Над нашим регионом нависла реальная угроза гуманитарной катастрофы!

 

 

Теги новостей: