24.07.2014, 21:45

В Харьковской области искали родителей малыша, который едва не утонул

Настя Миловидова | Все новости автора

На днях в больницу Купянска Харьковской области доставили 7-летнего мальчика, который едва не утонул из-за халатности родителей. По информации облУВД, ребенок тайком от взрослых решил искупаться в местном пруду, однако, потеряв равновесие, упал и едва не захлебнулся. Из воды мальчика вытащил 32-летний отдыхающий и тут же вызвал скорую помощь, пишет "]]>Сегодня]]>".

Кроме того, на днях к правоохранителям обратилась сотрудница местной аптеки и рассказала, что в помещении без сопровождения взрослых находится 4-летний ребенок. Чтобы отыскать его родителей, милиционерам пришлось обойти несколько детсадов. В результате, директор одного из них все же смогла узнать по фото своего воспитанника. Оказалось, что мать уложила сына спать, а сама ушла в магазин, не закрыв дверь. Однако ребенок проснулся и вышел на улицу в поисках матери.<

Сотрудники милиции уже составили в отношении горе-родителей админпротоколы за «невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Санкция статьи предусматривает до 51 грн штрафа.

Теги новостей: