28.07.2014, 21:01

Боевики укрепляются в Красном Луче

Настя Миловидова | Все новости автора

Как сообщают очевидцы, боевики пытаются закрепится в стратегически важном городе Красном Луче. Они уже установили огневые точки в жилых районах, пытаются занять природные возвышенности. Установили большой блокпост, на «краснолучском перекрёстке» (на развилке Красный Луч — Красный Кут), на дороге Старобельск — Донецк, которая соединяет Донецк с Луганском.

Также боевики заняли завод “Стандарт”. Со слов местных жителей, ещё с советских времён предприятие принадлежало к оборонной промышленности. На территории завода разветвленная система подземных коммуникаций, что может стать значительной проблемой для украинских военных.<

Также местные жители сообщают, что в один из городов спутников Красного Луча — Миусинск, вчера вошла большая колонна техники, где она и осталась. Миусинск находится на природном холме, который даст преимущество при обороне.

Боевики установили большой блокпост усиленный танками и БТРами на перекрестке возле Касного Лимана, Ивановки, Красного Кута. Таким образом они закрепились на автодороге Н-21 Старобельск — Донецк. После того, как силы АТО освободили Дебальцево, Н-21 это единственная дорога соединяющая Луганск и Донецк.

Очевидицы утверждают, что сотрудики ГАИ которые несли службу на этом перекрестке (территориально относящиеся к Антрацитовскому РОВД), активно помагают боевикам.

Напомним благодаря успешным действиям сил АТО, освобождены Дебальцево и курган “Саур-Могила”. Таким образом связь между террористами с ЛНР и ДНР ближайшие время может быть разорвана.

Теги новостей: