31.07.2014, 12:58

В Донецке на территории поселка Октябрьский ведутся боевые действия

Настя Миловидова | Все новости автора

По состоянию на 12.30 в Донецке на территории поселка шахты «Октябрьский рудник» вновь идут активные боевые действия. Эпицентром сейчас является проспект Кремлевский. Поэтому звуки взрывов и перестрелок отчетливо слышат жители Киевского и Куйбышевского районов.

В результате военных действий повреждена мусорная машина ООО «Экологическая компания «Громада», которая обслуживала жителей частного сектора в районе аэропорта, водитель остался жив. В связи с этим, временно будут приостановлена работа этой организации в данном районе.<

Спустя 5 дней, 30 июля, после значительных повреждений надземного газопровода диаметром 530 мм от осколков миномётного огня по ул. Стратонавтов, ремонтно-восстановительная бригада ПАО «Донецкгоргаз» получила доступ к осмотру газопровода и оценке объёма восстановительных работ.

После заключения сапёров на предмет отсутствия мин и неразорвавшихся снарядов в зоне предполагаемых работ Горгаз приступил к выявлению повреждений на участке газопровода протяжённостью 800 м. Вблизи от газопровода были обнаружены 4 взрывных миномётных воронки, повреждённые опоры, расстрелянный осколками шкафной газорегуляторный пункт. Стенки стального газопровода толщиной 8 мм были «прошиты» многочисленными осколками разорвавшихся мин, о чём свидетельствуют «рваные» отверстия диаметром от 10 до 200 мм на высоте более 5 метров. При помощи автовышки бригада ремонтников приступила к сварочным работам. Не смотря на договорённости о прекращении огня, начались выстрелы от ближайших блокпостов, предположительно тяжёлой артиллерией. Бригада вынуждена была спешно оставить зону ремонта расположенную в открытом поле, вывезти автотехнику и переждать время обстрела в лесопосадке. Во второй половине дня 30 июля ремонтные работы были закончены.

Теги новостей: