31.07.2014, 14:07

Столичные милиционеры массово увольняются?

Настя Миловидова | Все новости автора

Источник в МВД сообщил, что работники из районных управлений столичной милиции решили массово уволиться. Свои рапорты они оправдывают "давлением и политическими преследованиями".

Сотрудники министерства подтвердили, что за последнее время десятки сотрудников, как минимум восьми РУ ГУ МВД Киева, написали рапорты об увольнении.<

"После разговора с правоохранителями они объяснили, что все они, а в частности сотрудники уголовного розыска, подвергаются политическим преследованиям. В частности, по словам милиционеров, которые выразили желание уволиться, в течение последних дней почти в каждом райуправлении столичной милиции прошли обыски, во время которых изымались документы "времен Майдана" и компьютерная техника, а на правоохранителей оказывалось давление. По словам правоохранителей, их обвинили в тесном и непосредственном сотрудничестве с режимом Януковича. Кто проводил эти обыски - им не сообщали. Правоохранители предполагают, что это были следователи Генпрокуратуры и СБУ. ", - говорится в сообщении.

Сейчас ситуация с увольнениями остается неизвестной, ведь единственное, что можно с уверенностью сказать - работников в райуправлениях и так не хватает. Поэтому спрогнозировать, какое решение примет высшее руководство довольно трудно.

Но ГУ МВД Киева такую информацию не опровергают, но и не подтверждают.

"Любые решения относительно увольнения работников милиции принимает управление кадрового обеспечения совместно с непосредственным руководством", - отметили в ГУ МВД Киева.

Теги новостей: