01.08.2014, 12:45

Восстановлено энергоснабжение трети потребителей Кировского района Донецка

Настя Миловидова | Все новости автора

Обстановка в Донецке остается напряженной. По состоянию на 12.30 в районах тихо. Системы жизнеобеспечения города работают. Ремонтные бригады коммунальных предприятий работают над устранением аварийных ситуаций.

В 11.40 было восстановлено электроснабжение подстанции в Кировском районе, которая была повреждена сегодня утром в результате обстрела.<

Ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливает газовые сети после обстрелов в Куйбышевском районе. Сегодня, 1 августа работы ведутся на поврежденных газопроводах ш-ты «Октябрьский рудник» и прилегающих улиц: Софийская, Степная, Курчатова, Миргородская, Кремлёвская. На ш. «Октябрьский рудник» специалисты занимаются восстановлением надземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм на высоте 5м. Также устраняются многочисленные пробоины от осколков снарядов в диаметре до 100 мм. Кроме того, осуществляется пуск газа в частные дома пос. Грабари по ул. Белостоцкая, Бородина, Тимирязева, Шведова (всего 27 улиц). Без газоснабжения пока остаётся 389 абонентов, среди которых 286 частных домов, 103 квартиры, 10 промышленных предприятий.

Выполняет свою работу, обеспечивая процессы водоснабжения и водоотведения города, коллектив КП "Донецкгорводоканал". За вчерашний день аварийная служба устранила 20 порывов на водопроводных сетях и 31 аварию на канализационных сетях. Больше пяти часов ушло на устранение порыва в Буденновском районе по улице Павелецкой из-за близкого расположения кабельных линий и забора, усложняющего проведение землеройных работ. Аварийная бригада максимально оперативно заменила участок водопровода диаметром 150 мм. Серьезная аварийная ситуация также была устранена в Куйбышевском районе на пересечении улиц Порт-Артурной и пер. Офицерского. На ее ликвидацию у аварийной бригады ушло 4 часа.

На автомагистралях города по графикам выходного дня осуществляют движение 85 трамваев, 112 троллейбусов, 26 автобусов, работающих в "обычном режиме" и 676 маршрутных такси.

Теги новостей: