01.08.2014, 14:17

«Киевстар» восстановил мобильную связь в Северодонецке и Лисичанске

Настя Миловидова | Все новости автора

Сотрудники «Киевстар» восстановили мобильную связь в Счастье, Лисичанске, Северодонецке и Новом Айдаре Луганской области. Жители этих городов снова могут дозвониться близким.Об этом IT Expert сообщила прес-служба мобильного оператора.

31 июля специалисты компании выполнили комплекс работ по замене оборудования на разрушенном узле связи в городе Лисичанск и реставрацию поврежденных участков магистральной сети на северо-западе Луганской области. Благодаря этому восстановлена работа 30 базовых станций, связь появилась в городах Счастье, Лисичанск, Северодонецк и Новый Айдар.<

Технические работы по восстановлению волоконно-оптической магистрали в районе городов Новый Айдар, Лисичанск, Северодонецк и Счастье завершены в кратчайшие сроки. Для устранения неполадок на объект выехали 4 аварийно-восстановительные бригады. Работы затруднялись тем, что волоконно-оптическая магистраль протяженностью несколько сот километров была повреждена на многих участках и для восстановления связи пришлось заменить десятки метров кабеля.

Работы по восстановлению связи на всей территории Луганской области идут полным ходом. Так, 30 июля включено70 базовых станций на севере Луганщины, что позволило восстановить предоставление услуг в штатном режиме в 10 районах области.

Технические специалисты «Киевстар» ведут круглосуточный мониторинг состояния связи, а восстановительные бригады совершают оперативные выезды на объекты.

Теги новостей: