01.08.2014, 17:29

Отремонтирован подающий водовод компании "Вода Донбасса"

Настя Миловидова | Все новости автора

По состоянию на 17.00 обстановка в городе остается напряженной. Во второй половине дня от жителей поступают сообщения о том, что практически во всех районах города слышны звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий.

Сегодня, 1 августа из-за артиллерийского обстрела Кировского района и попадания 2-х снарядов на территорию подстанции 35 кВ было повреждено электрооборудование и обесточены шахты им. Абакумова, Скочинского, Лидиевка, Чекист (ГП «ДУЭК»). В это время под землей находились 147 горняков. Все они были благополучно подняты на поверхность. Благодаря оперативной работе энергетиков ДТЭК подано резервное напряжение на шахты Лидиевка и Скочинского. Подать напряжение на шахту Чекист пока не удается, так как в результате боевых действий повреждено оборудование на обоих источниках электроснабжения шахты.<

Аварийными бригадами ПАО "Донецкгоргаз" был восстановлен надземный газопровод среднего давления поселка шахты «Октябрьский рудник».

В 14.40 специалисты КП "Компания "Вода Донбасса" завершили ремонтные работы на поврежденном подающем водоводе №9. В данный момент идет его заполнение. Ориентировочно к 19.00 Кировский, Петровский, Куйбышевский, Северный и Южный городские водопроводные узлы начнут подавать воду в обычном режиме согласно графика.

Теги новостей: