02.08.2014, 10:03

Военные медики из Королевства Нидерландов побывали в Изюмской ЦГБ

Группа военных медиков из Королевства Нидерландов осуществила поездку в Изюм и Донецкую область для координации действий с Изюмской центральной городской больницей и штабом АТО в связи с работой на месте крушения самолета «Боинг 777-200».

Иностранных специалистов в поездке сопровождал председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, а также руководители структурных подразделений ХОГА – директор Департамента охраны здоровья Александр Галацан и директор Департамента экономики и международных отношений Виктор Коваленко.<

«Мы посетили Изюмскую городскую больницу с целью ознакомления и даже инспектирования на предмет возможности ее участия в оказании медицинской помощи, в том числе хирургической, травматологической и другой, голландским коллегам, которые в последующем планируют работать на месте крушения «Боинга 777-200».

По предварительным отзывам коллег из Голландии, впечатление у них положительное, чем мы, конечно, удовлетворены», – рассказал А.Галацан.

Справка: Изюмская центральная городская больница рассчитана более чем на 200 коек. Она представлена всеми необходимыми профилями на уровне районной больницы. Есть современный операционный блок, реанимация. Операционная оборудована по последнему слову техники, согласно европейским требованиям – дыхательным оборудованием, системой очистки и обеззараживания воздуха, всеми необходимыми устройствами для проведения безопасных операций, в том числе дефибриллятором, электроотсосом, коагулятором и многим другим, что необходимо для современной и качественной работы хирурга.

Теги новостей: