12.08.2014, 07:47

95-я высокомобильная бригада уничтожила три казачьих блокпоста и технику боевиков

Ольга Станішевська | Все новости автора

К местам расположения сил АТО вернулись передовые отряды 95 высокомобильной бригады, которые накануне совершили молниеносный рейд протяженностью в 470 километров. Из них по тылам противника - 170 километров. Во время проведения рейда было уничтожено три казачьих блокпоста и большое количество живой силы маргиналов и техники которой они передвигались. Как сообщил источник близкий к бандиту с позывным «Чечен» в тылу врага пусто.
Мобилизационные ресурсы бандитов полностью исчерпаны. Террористы потеряли поддержку простых людей.<

Боевики продолжают обстреливать блокпосты и позиции сил АТО в том числе с территории Российской Федерации. Террористы пытаются организовать сопротивление силам АТО. В свою очередь наши бойцы имеют целью отрезать группировку боевиков от основного транспортного направления сообщения с Российской Федерацией, и окончательного окружения города Луганск.
Продолжаются обстрелы наших блокпостов и огневых позиций . Так за минувшую ночь под огонь попали огневые позиции близ населенных пунктов Успенка, Андреевка. Четыре раза обстреляли наши позиции близ населенного пункта Вергуновский Разъезд.
Не прекращаются провокации и обстрелы с применением артиллерии и БМ 21 «Град» со стороны Российской Федерации. Так были обстреляны позиции сил АТО неподалеку населенных пунктов Ильинка, Семеновское, Степановка. Трижды были обстреляны позиции пехотинцев, которые закрепились и удерживают высоту Саур Могила.

Теги новостей: