13.08.2014, 18:54

Киевляне не будут платить за горячую воду, которую не получали

Настя Миловидова | Все новости автора

Киевляне должны платить только за те коммунальные услуги, которые им предоставили соответствующие коммунальные службы столицы. Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий, комментируя получение столичными жителями квитанций на оплату коммунальных услуг с начислениями за потребление горячей воды.

«Действительно, начисления за горячую воду в платежках за июль есть, но только за тот период месяца, когда горячая вода предоставлялась. Например, в Оболонском районе Киева горячую воду поставляли до 8 июля, соответственно сумма в платежках за ее оказание должна быть указана за восемь дней июля», - отметил он.<

Кроме того, в платежках может быть указана сумма перерасчета за потребленную горячую воду в июне для помещений, не оборудованных квартирными счетчиками, что предусмотрено схемой предоставления коммунальных услуг, которая действовала до 1 июля текущего года.

В случае если, по мнению жильцов, начисление было произведено за непредоставленные услуги, гражданам нужно обратиться к своим Жэкам с требованием о пересчете стоимости этих услуг.

Как известно, отключения горячей воды обусловлено решением Министерством топлива и энергетики ограничить поставки газа Киеву с целью его экономии. Поставки газа из Российской Федерации прекратились с 16 июня 2014 года.

Теги новостей: