20.08.2014, 07:25

Крымские активисты предложили Путину выйти из ОБСЕ, ПАСЕ, Гаагского трибунала

Ольга Станішевська | Все новости автора

19 августа в Симферополе, в Русском культурном центре состоялся круглый стол, на котором обсудили инициативу президента России Владимира Путина о возможном выходе России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. Об этом сообщил координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий.
В работе круглого стола приняли участие юристы, правозащитники, политологи, общественные деятели, а также представители научной и творческой интеллигенции.<

В рамках встречи координатор так называемого "Народного фронта" Севастополь-Крым-Россия "Валерий Подъячий рассказал, что 10 мая 2012 года Европейский суд по правам человека признал жалобу активистов "Народного фронта", которых обвинили в сепаратизме, неприемлемой.
Комментируя отказ Европейского суда, В.Подьячий заявил, что этот орган "штампует решения стандартно, как под копирку".
"Европейский суд по правам человека рассматривает только те дела, которые вписываются в сложившуюся политическую конъюнктуру, например, дело Луценко или дело Тимошенко. Там где речь идет о воссоединении исконно русских земель и о преследовании российских активистов за их свободу слова демократической Европе на это наплевать ... Мы плюем на Европу, на ее двойные стандарты, лицемерие и ложь в вопросах соблюдения и защиты прав человека ", - говорится в докладе В.Подьячого.
По сообщению организаторов, участники круглого стола единогласно поддержали идею Владимира Путина о выходе из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека.
"Вадим Мордашов сказал, что эти шаги руководства России даже немного опоздали - надо было это сделать гораздо раньше. А политолог Анатолий Филатов предложил России выйти из всех структур, которые не осудили действия киевской хунты, решили гражданскую войну против собственного народа на Южном Востоке Украины, - это ОБСЕ, ПАСЕ, Гаагский трибунал и т.д ", - говорится в сообщении организаторов.
Напомним, 14 августа президент России Владимир Путин в Крыму заявил, что Россия может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека.

Теги новостей: