21.08.2014, 09:34

В Херсонской области разоблачена деятельность 8 подпольных цехов

Ольга Станішевська | Все новости автора

С начала года оперативными сотрудниками ГУ Миндоходов в Херсонской области разоблачена и прекращена деятельность 8 подпольных цехов, из них 7 - с массового производства фальсифицированных алкогольных напитков и 1 - по производству фальсифицированных марок акцизного налога.
Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесено 8 материалов в сфере государственных закупок, под уголовным производством находится 43,6 млн.грн. Также, в ЕРДР внесены 2 материалы по признакам ст.209 УК Украины относительно легализации средств добытых преступным путем. По двум материалам объявлены приговоры суда по ч.1 ст.209 УК Украины на лишение свободы с испытательным сроком.<

В целом, в результате проведения комплексных мероприятий по противодействию преступности в сфере налогообложения на Херсонщине, в ЕРДР Украины внесено 63 материалы, из которых 15 категории тяжких и особо тяжких. Из общего количества зарегистрированных уголовных производств - 38, или свыше 60 процентов за уклонение от уплаты налогов.
По состоянию на 01.08.2014 по законченных уголовных процессах по материалам оперативных сотрудников возмещено 7,8 млн.грн. нанесенных государству убытков. Наложен арест на имущество на сумму 5,3 млн.грн.

Теги новостей: