21.08.2014, 10:49

Очередь на паром в Крым исчезла. Россияне плюнули на отдых на полуострове?

Настя Миловидова | Все новости автора

На утро 21 августа на российской стороне Керченского пролива внезапно исчезла такая уже привычная очередь из автомобилей, владельцы которых стремились попасть в Крым. Зато, очередь из желающих переправиться на Таманский полуостров продолжает расти и уже достигла 1100 автомобилей. Эту новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

По информации российской Единой транспортной системы, которую предоставил оперативный дежурный, в настоящее время в порту «Кавказ» очередь полностью отсутствует. А вот в порту «Крым» возможность попасть на паром ожидает более тысячи автомобилей, точнее - около 1100 единиц.<

Напомним, что аннексия Крымского полуострова Российской федерацией привела к возникновению серьезной проблемы функционировании Керченской переправы. Из-за отсутствия полноценного транзита через территорию Украины, нагрузка на паром возросло в несколько раз и грозит настоящим коллапсом. Ситуацию еще больше усложнил шторм, который разыгрался вблизи керченских берегов в последнее время.

Сейчас на Керченской переправе курсируют шесть основных паромов, а также дополнительные железнодорожные паромы «Анненков», «Петровск» и катамаран «Сочи 1». За последние сутки, 20 августа, они перевезли 3784 автомобиля и 22 617 пассажиров.

Теги новостей: