22.08.2014, 16:07

Большие победы юных северодончан-конников

В Киевской области на базе КСК «Flying Horse Cup» (с. Круглик) прошел 3 этап Всеукраинских соревнований «Открытый кубок Flying Horse Cup», в которых приняли участие спортсмены-конники из разных уголков Украины. Луганскую область на соревнованиях представляли спортсмены-дети из Северодонецка.

За время состязаний спортсменам удалось достичь высоких результатов: Мария Зяткевич взяла 2 золотые и 1 серебряную медали и выиграла Кубок среди детей, Евгений Гурский взял 2 серебряные, а Марина Людвиченко — 2 бронзовые. Вместе с тем, спортсменам Марии Зяткевич и Евгению Гурскому удалось выполнить норматив 3-го разряда по конному спорту.<

Останавливаться на достигнутом северодончане не собираются и обещают новые старты и победы. Тренирует и поддерживает юных спортсменов Елена Курочкина, которая занимается с ними с самого начала их спортивной жизни.

Побеждать на соревнованиях спортсменам помогали лошади Богуславского племенного репродуктора «Авторитет», директор которого многократный чемпион Украины по конному спорту, участник двух чемпионатов Европы за сборную Украины — Радион Редько.

«Для меня, как для спортсмена-конника, очень важно, чтобы у спортсменов была возможность тренироваться, участвовать в соревнованиях и побеждать. Мы со своей стороны, сделаем все возможное, дабы наши юные коллеги из Северодонецка получили такую ​​возможность. Мы благодарны тем людям, которые сегодня поддерживают наши инициативы и способствуют тому, чтобы дети из Луганской области находились в нашем спортивном лагере, тренировались и достойно представляли свою область на Всеукраинских соревнованиях», — отметил Р.Редько.

Спортсмены-дети из Северодонецка тренируются и проживают на базе конноспортивного лагеря для спортсменов-конников Богуславского племенного репродуктора «Авторитет» в с. Гута Киевской области.

Раньше дети проходили тренировки в северодонецкой конной школе КСК «Фаворит». Из-за событий, которые сейчас происходят на востоке страны, у них не было возможности летом тренироваться в своем городе, но это не остановило настойчивых юных спортсменов, ведь в своих победах они видят важную миссию — показать, как важно, чтобы в стране царил мир и для юного поколения была возможность уверенно идти вперед, одерживая победу за победой, прославляя свой ​​родной край. Юные чемпионы искренне верят, что наступит время, когда в их родной Луганской области вновь воцарится мир и покой, и они смогут одерживать высокие победы как в Украине, так и на международной арене.

Теги новостей: