22.08.2014, 16:23

Современные аптечки и медикаменты передаст военным в зону АТО мэр Киева

2 тыс. современных аптечек, медикаменты и средства гигиены в ближайшее время мы передадим батальону "Киев" и военнослужащим, которые находятся на передовой в зоне АТО.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с руководителем батальона "Киев" Андреем Никитой.<

"В ближайшее время будут доставлены 2 тыс. аптечек индивидуального пользования. Там все самое необходимое, включая антишок-препараты. Я знаю, что на передовой проблемы с медикаментами. Поэтому на следующей неделе лекарства и средства гигиены мы передадим нашим ребятам", - сказал В.Кличко.

Он также обратился к командиру батальона "Киев" с просьбой оперативно информировать о потребностях военных, чтобы столичная власть могла своевременно помочь. "Наша обязанность - поддерживать и оказывать помощь Киевскому батальону. Что необходимо - техника, обмундирование, продукты, - предоставляйте информацию, будем помогать", - отметил мэр Киева.

А.Никита поблагодарил В.Кличко за помощь батальону. Мэр столицы неоднократно передавал ребятам в зону АТО бронежилеты, продукты питания, топливо, запчасти для боевой техники. Руководитель батальона проинформировал Киевского городского председателя о необходимости военных в средствах защиты.

Никита также рассказал, что ночью боевики обстреляли батальон "Киев", который находится под Луганском. "Ночью вышел танк из Станицы Луганской, сделал 8 залпов и отошел. Двое моих ребят погибли", - сказал подполковник.

В.Кличко отметил, что столичная власть со всеми почестями похоронит погибших героев и поможет их семьям.

Теги новостей: