22.08.2014, 21:08

Восстановление жилья на Черкасчине будет осуществляться за средства "Укрзализныци"

Генеральный директор "Укрзализныци" Б.Остапюк распорядился уже 23 августа начать работы по ремонту и восстановлению жилых домов, получивших повреждения из-за возгорания цистерн с нефтью на Черкасчине. Восстановление жилища местных жителей будет осуществляться за средства "Укрзализныци" силами строительных подразделений железнодорожной отрасли.

Об этом генеральный директор "Укрзализныци" сообщил в ходе расследования причин схода цистерн с нефтью с рельсов и их возгорание.<

Сейчас все обстоятельства происшествия еще выясняются. По предварительной информации, из-за пожара повреждены 5 жилых домов.

Генеральный директор "Укрзализныци", который возглавляет ведомственную комиссию по расследованию инцидента, находится на месте возникновения события вблизи станции Городище.

Б.Остапюк сообщил, что железнодорожники сейчас консолидировали усилия для восстановления движения поездов на перегоне Корсунь-Городище.

Открыть участок для движения, по информации генерального директора "Укрзализныци", планируется 23 августа ориентировочно в 6 часов утра.

Напомним, что в связи с данным происшествием изменен маршрут следования ряда пассажирских поездов.

Теги новостей: