23.08.2014, 07:31

В Луганске террористы жестоко убили Почетного консула Литвы

В МИД Украины подтвердили информацию об убийстве Почетного консула Литвы в Луганской области Николая Зеленцова.

Также в МИД Украины выразили сожаление по поводу убийства Почетного консула Литовской Республики в Луганске Николая Зеленца и пообещали сделать все, чтобы наказать виновных.<

"Сегодня была подтверждена информация о похищении и убийстве Почетного консула Литовской Республики в Луганске Николая Зеленца. Эта трагедия стала следствием преступных действий поддерживаемых Россией террористов. За последнее время от их рук понесли страданий жители Донбасса, погибли сотни граждан Украины и других государств мира". - говорится в тексте заявления.

Кроме того, в МИД пообещали наказать виновных в преступлении.

Но на фоне почетной должности погибшего как-то забыли упомянуть, что Николай Зеленец был еще и помощником народного депутата Сергея Горохова (Партия регионов), который является сторонником террористов. Кроме того, предприятие Николая Зеленца отказалось платить налоги в бюджет Украины, объясняя это тем, что не считает власть (после отстранения Януковича) легитимной.

Цитата:

Луганский предприниматель Николай Зеленец, собственник нескольких компаний – производителей пожарного оборудования, решил не перечислять налоги. Вместо налогов предприниматель подготовил письмо в Государственную налоговую администрацию, где объяснил не желание платить отсутствием оснований для уплаты налогов. Юристы компании акцентируют внимание на том, что в данный момент неясно, кому перечислять налоги.

Существует проблема с легитимностью власти: «Непонятно, кто должен расходовать налоги? Властная вертикаль, созданная с нарушением процедуры (назначение и.о. Президента Верховной радой) или Президент, который не был отстранен согласно процедуре импичмента» – говорит Николай Зеленец.

Теги новостей: