23.08.2014, 10:30

Обстрелы районов Донецка продолжаются

Информация на 10.00. Ночью Киевский и Кировский районы г. Донецка пострадали от артобстрелов.

За минувшие сутки 22 августа по информации МЧС Украины в Донецкой области в результате артобстрелов в Петровском районе повреждены дома частного сектора № 1 по ул. Соколовского, № 2 по ул. Федеративная, № 24 по ул. Рационализаторов, ул. Банковская, 30 и некоторые дома по ул. Андрусова.<

По улице Добровольского, 7 снаряд попал между 1 и 2 этажами 9-этажного жилого дома. Повреждено остекление в школе № 116. Кроме того, по ул. Петровского, 273 снаярд попал в частную пекарню, существенно повреждена кровля и оборудование.

Около 18.00 во время выезда в районе Петровского, 300 попала под артобстрел машина МЧС, осколочные ранения получил 1 сотрудник службы, в скрочном порядке он был доставлен в областную травмотологию.

Утром 23 августа артобстрелам подверглись Кировский и Киевский районы Донецка. В Кировском районе пострадали хозпостройки в домах частного сектора по ул. Рубцова, 2 и Леонтовича, 26. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии "Новый мир" по ул. Адыгейской, 6а.

В Киевском районе снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении ул. Молодых шахтеров и Павла Поповича. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома: перекрытие на втором этаже в доме 29, на третьем этаже в доме 33, а также остекление в домах 33 а и 33 б по ул. Павла Поповича.

В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском районе погибло 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта. В Кировском районе осколочные ранения получил 1 мирный житель, но, к сожаления, после доставки каретой скорой помощи в больницу, скончался.

По состоянию на 10.00 обстановка сохраняется напряженной. Из-за повреждений на контактных сетях не ходят трамваи по маршрутам №1 и №6. Автобусы №73 осуществляют движение до Шахтерской площади, транспорт по маршруту №41 - до горбольницы №25, маршрут №42 - до горбольницы №14.

Теги новостей: