23.08.2014, 11:39

Поздравление Председателя ХОГА с 71-й годовщиной освобождения Харькова

Поздравление Председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Балута с Днем города Харькова.

Дорогие харьковчане!<

Искренне поздравляю вас с 71-й годовщиной освобождения Харькова от нацистских захватчиков, со священным для нас праздником гордости и славы!

Город и его жители знают цену и значение подвига, совершенного поколением наших отцов и дедов в годы Второй мировой войны. По роковому стечению обстоятельств именно Харьковщина оказалась в эпицентре самой кровавой войны в истории человечества.

Харьков был городом, за овладение которым гитлеровцы вели ожесточенную борьбу и бросали на его штурм свои лучшие силы. Полностью разрушенный, но не сломленный, наш город пережил оккупацию и голод. Харьков и его жители смогли выстоять и возродиться!

К сожалению, сегодня Украину снова коснулось черное крыло войны, по-новому открывается мир солдатского служения Родине, верности и чести, печали и радости самого прочного в мире воинского братства.

Подвиг защитников Отчизны будет жить в памяти еще многих поколений, а самоотверженность, верность боевым традициям всегда будут для нас примером.

Символично, что свой самый главный и значимый праздник харьковчане отмечают в преддверие Дня Независимости Украины. В это мгновение мы яснее понимаем, как много общего у разных поколений граждан нашей страны, что мы все – дети Украины! А какой станет наша страна, каким будет наш город – это зависит только от нас.

С праздником, дорогие друзья!

Теги новостей: