23.08.2014, 17:52

В Славянске провели митинг к Дню Флага Украины

У городского совета г. Славянск состоялся торжественный митинг с привлечением личного состава Национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Представители ведомств поздравили жителей города с праздником.<

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель командующего объединенной группы Национальной Гвардии Украины, полковник Максим Петренко:

 

«Уважаемые жители Славянска, от имени командующего Национальной гвардией Украины, от всего личного состава и от себя лично хочу поздравить вас с Днем Флага Украины. Это праздник мы вместе встречаем в вашем родном городе. Для военнослужащих Национальной гвардии Славянск стал почти родным городом. Сегодня мы очень рады видеть, как в вашем городе восстанавливается спокойная и мирная жизнь. Уверяем вас, что личный состав Национальной гвардии и в дальнейшем будет стоять на страже мира, независимости и целостности нашего государства».

 

Военный капеллан Национальной гвардии Украины отец Виталий отправил праздничное богослужение и освятил желто-голубой флаг перед его поднятием у главного административного здания города.

Начать торжественную церемонию поднятия Государственного Флага Украины выпала честь личному составу львовского полка Национальной гвардии Украины. Гвардейцы торжественно передали государственный символ заместителю городского головы Дмитрию Сиваш. Под выполнение государственного Гимна Украины флаг был поднят у городского совета г. Славянска.

 

Завершилась торжественная церемония словом начальника отдела по вопросам внутренней политики городского совета города Славянска Дмитрия Кравченко: «Пусть всегда гордо реет наш флаг над Славянском, над Украиной и наполняет сердца гордостью за родную страну, которая продолжает бороться за независимость».

 

На вопрос журналистов, которые с интересом расспрашивали военнослужащих Национальной гвардии, что для тебя означает флаг Украины старший солдат Константин Туряница ответил: «Лично для меня желто-голубой флаг олицетворяет независимость моей страны и память о моих погибших товарищах».

Теги новостей: