27.08.2014, 18:02

В Киеве для беженцев открыли склад "Волонтерской сотни"

На площадке бывшей фабрики «Юность» на Андреевском спуске для организации помощи переселенцам из зоны АТО открылся склад «Волонтерской сотни».

По сообщению штаба общественной организации на своей странице в социальной сети, только 26 августа здесь побывало 178 семей. Благодаря полсотни волонтерам и неравнодушным киевлянам, которые привозят на склад «Юности» продукты питания, одежду, детские коляски и другие вещи, штабу удается обеспечить самым необходимым людей, которые остались без жилья и заработка, пишет "Обозреватель".<

Как говорит одна из получателей помощи Валентина Луценко, несмотря на большие очереди, ее семье удалось получить то, в чем они нуждались. «Мы с самой горячей на данный момент, точки Украины, почти ничего с собой нет. Дали постельное и полотенца. Продукты, бытовую химию. Спасибо, что есть неравнодушные и те, кто видят в нас не только Донецкую прописку, как клеймо, но и людей, у которых случилась беда», - пишет Валентина.

Штаб гуманитарной помощи является гражданской инициативой. В настоящее время склады принимают любую помощь - продуктами, вещами, деньгами и физической помощью. Как говорят в «Волонтерской сотне», особенно острая потребность в теплых вещах, обуви и бытовой химии.

«Продуктов очень мало. Заканчиваются в течение получаса с момента завоза. Очень нужно детское питание», - говорит волонтер Оксана Сухорукова.

Кроме того, на складе по ул. Фроловская, 9-11 (вход со стороны Боричевого Тока) принимают теплые темные вещи для бойцов в зоне АТО.

Владелец площадки - компания ЭСТА Холдинг, которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Теги новостей: