27.08.2014, 19:24

Армянская диаспора Киева и области собрала "гуманитарку" бойцам АТО

Сегодня в МВД состоялась презентация помощи, предоставленной армянской диаспорой Киева и области бойцам АТО. По словам Председателя общины Норика Геворкяна, это очередная акция Киевской армянской общины.

Более 20 тонн продовольствия в качестве гуманитарной помощи отправятся сегодня на Харьковщину. Далее этот груз будет направлен в города, где правоохранители наиболее нуждаются в помощи.<

Мероприятие состоялось при участии заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции Тиграна Авакяна, советника министра Антона Геращенко, руководителя Департамента организации деятельности подразделений милиции особого назначения Виктора Чалавана, Председателя армянской общины города Киева и Киевской области Норика Геворкяна, а также других представителей этой общины.

- Сегодня мы совместно с МВД отправляем помощь в Донецкую и Луганскую область. Эта помощь благотворительная для местных жителей и всех, кто в ней нуждается, - отметил Председатель общины.

 

- В составе гуманитарной помощи в основном продукты питания: сахар, соль, мука, вода, консервы, сгущенное молоко. Такие акции будут продолжаться и в дальнейшем по многочисленным просьбам членов общества. Отмечу, что члены общины не остаются в стороне от событий, которые сейчас происходят в Украине. Но мы надеемся, что военные действия закончатся и в таких акциях не будет необходимости.

Кроме этого он сообщил, что сегодня община в составе союза армян Украины отправляет 100 тонн гуманитарного груза из Харькова вместе с Красным крестом.

По словам заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции Т.Авакяна, подобные акции важны для показа всему обществу единства нашей нации, единства Украины.

 

- Уверен, что и другие национальные общины, социально-религиозные группы поддержат подобную инициативу. Надеюсь, что только при поддержке нашей консолидации мы сможем достичь победы, - подчеркнул Т.Авакян.

Кроме этого, Председатель общины Н.Геворкян поблагодарил МВД за сопровождение груза.

- Хочу поблагодарить МВД за то, что они будут сопровождать груз до места своего назначения и перераспределения, - подчеркнул Н.Геворкян. - Мы будем и в дальнейшем поддерживать защитников Украины, пока не закончатся военные действия.

Теги новостей: