28.08.2014, 15:26

В Киеве митингующие под Минобороны перекрыли Воздухофлотский проспект

Настя Миловидова | Все новости автора

В Киеве митингующие под зданием Министерства обороны Украины (Воздухофлотский проспект, 6) перекрыли движение транспорта на перекрестке Воздухофлотский проспект - улица Лукашевича. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции в четверг, 28 августа, пишет "]]>Корреспондент]]>".

В ведомстве предлагают воспользоваться объездным маршрутам движения, а именно: Проспект Победы - улица Жилянская - Урицкого и Соломенская площадь.<

Сегодня под стенами Министерства обороны Украины по Воздухофлотскому проспекту с 10 часов утра проходит митинг. К участию в акции, по состоянию на настоящее время, присоединилось около 800 человек.

"Около 11:00 значительная часть митингующих вышла на проезжую часть и перекрыла движение транспорта по Воздухофлотскому проспекту. Один из водителей, двигаясь по дороге в сторону Севастопольской площади, пытался прорваться сквозь толпу на автомобиле. В свою очередь митингующие остановили транспортное средство", - отметили в столичной милиции.

Позже между водителем и митингующими возник конфликт, но вмешавшиеся милиционеры быстро урегулировали ситуацию. Сотрудники милиции вывели водителя из толпы и отогнали автомобиль в сторону, во время инцидента никто не пострадал.

Участники митинга под зданием Минобороны требуют от генштаба Вооруженных сил Украины предоставить помощь военным в Иловайске. Собравшиеся также требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея.

Напомним, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил антитеррористической операции. В Совете национальной безопасности и обороны заверили, что отправили силовикам боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы. В свою очередь, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко опроверг информацию о направлении под Иловайск подкрепления украинским военным.

Теги новостей: