29.08.2014, 17:51

Украинские журналисты чудом вырвались из окружения в Иловайске

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинские журналисты Максим Левин (LB.ua), Маркиян Лысейко (Укринформ), Иван Любишь-Кирдей, Георгий Тихий (немецкое ТВ ARD) вырвались из окружения в Иловайске. О подробностях прорыва сообщает Максим Левин на своей странице в Фейсбуке.

«Мы не можем поверить, что мы живы. Сегодня я, Маркиян Лысейко (Укринформ), Иван Любишь-Кирдей, Георгий Тихий (немецкое ТВ ARD) вырвались из окружения в Иловайске — пережили второй день рождения. Попав под первый обстрел и засаду, мы вырвались немного вперед. Попали еще в две засады, перед нами подбили наш танк — мы сегодня второй раз родились. Отделались незначительным ранением водителя (меня), разбитым окном — попало около трех пуль. Одна пролетела через весь салон.Чудом не попало в нас несколько ракет. Благодаря нашему везению, или Богу (кто верит) и нашему решению рано или поздно вырваться вперед колонны», — отмечает журналист.<

По его словам, оставшиеся украинские военные в Иловайске нуждаются в помощи.

«Друзья кричите во все трубы — ребята там в мясорубке, их надо вытаскивать. Без боя они не сдадутся. Но там засады в трех местах! Авиацию, я не знаю! После второй засады уже за нами никто не ехал — все остались там! Два наших танка подбили точно», — пишет Левин.

 

Теги новостей: