01.09.2014, 22:07

Власти Новоазовска не препятствуют действиям ДНР

Настя Миловидова | Все новости автора

Власти Новоазовска (Донецкая область) не особо препятствуют деятельности представителей так называемой «ДНР». Об этом сообщил начальник отдела пресс-службы Донецкой областной государственной администрации Илья Суздалев.

«Они (представители «ДНР», - ред.), насколько я знаю, рассматривают Новоазовск как транзитный вариант на Мариуполь (Донецкая область), со слов главы администрации. То есть не сказать, что они особо препятствуют», - полагает Суздалев.<

По данным чиновника, в подконтрольных представителям «ДНР» населенных пунктах Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов обеспечивается жизнедеятельность.

«Насколько я знаю, проблем там с продуктами нет. В частности, в Новоазовском районе работает администрация, только флаг заменили (российские военные заменили украинский флаг «новороссийским», - ред.)», - отметил начальник отдела пресс-службы ДонОГА.

Суздалев также отмечает, что в Новоазовске остановило работу казначейство. В целом, говорит он, обстановка в Донецкой области напряженная, но не везде: «У нас есть мирный север, в котором восстанавливается жизнь: Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка».

При этом Суздалев подчеркивает, что в Мариуполе, где сейчас работает Донецкая областная государственная администрация, обстановка спокойная: «Есть пока еще мирный Мариуполь. Там вроде как мир, но шаткий и неспокойный».

Теги новостей: