02.09.2014, 14:04

Грузовики российского гумконвоя незаконно пересекают границу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Обстановка на границе в пределах Донецкой и Луганской областей остается напряженной. Государственная пограничная служба организует охрану и побережья Азовского моря, а также участок границы от Новоазовска до Победы во втором рубежа. Пограничными подразделениями выставляются наряды, осуществляются рейды и патрулирования.
В течение суток произошло 3 боевых столкновения пограничников с незаконными вооруженными формированиями.<

В 19:30 1 сентября пограничный наряд в районе н. п. Безымянное Новоазовского района Донецкой области вступил в боестолкновение с группой террористов, которые были усилены БМП под флагом так называемой ДНР. В результате боевики вынуждены были отступить.
В 21:00 1 сентября еще один пограничный наряд, что двигался на автомобиле УАЗ, в районе н. п. Саханка (вблизи Мариуполя) вступил в боевое столкновение с отрядом боевиков. Пограничники вызвали подкрепление и до его прихода сдерживали натиск противника. В результате боя 1 пограничник погиб и 3 получили ранения различной степени тяжести.
В 21:35 1 сентября группа пограничников, которая осуществляла патрулирование на автомобилях в сторону государственной границы, в районе н. п. Роза Люксембург вступила в боевое столкновение с сепаратистами. Жертв нет.
Для материального обеспечения незаконных вооруженных формирований и группировки ВС РФ, которое действует на территории Украины, российская сторона использует автомобили так называемого «гуманитарного конвоя».
Вчера ночью из РФ через Дибровку на Дмитровку (Донецкая область) прошли 4 грузовика белого цвета, которые через час вернулись. Это уже не первый случай, когда грузовики белого цвета незаконно пересекают границу в сопровождении джипов с охраной.

Теги новостей: