11.09.2014, 19:32

Единый счет за ЖКУ вводят власти столицы

С середины сентября в столице внедряют новую форму Единого счета за жилищно-коммунальные и другие услуги.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу КГГА.<

"Новый платежный документ состоит из пяти блоков, в каждом из которых четко определен вид услуги и предприятие, ответственное за ее поставки", - пояснил он.

В перечень этих услуг вошли: содержание домов и прилегающей территории, а также газоснабжение, которое осуществляют жилищно-эксплуатирующие организации; холодное водоснабжение и водоотвод, а также горячее водоснабжение и водоотвод.

"В этом году введены принципиально новые взаимоотношения в жилищно-коммунальной сфере - потребители и поставщики услуг переходят на работу в формате прямых договоров. В этом контексте очень важно защитить интересы жителей и создать оптимальные условия взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг, которыми законодательно определены тепло- и водопроводные предприятия", - пояснил Пантелеев.


На обороте каждой новой платежки, которую будут получать жители, будет размещена подробная инструкция.

Получить дополнительную информацию можно на официальных сайтах Киевской горгосадминистрации, КП "Главный информационно-вычислительный центр", а также, обратившись в Контактный центр Киева по короткому номеру: 15-51.

Теги новостей: