12.09.2014, 14:19

Сотрудники ГАИ с Хмельниччины провели ротацию в зоне АТО

Начальник управления ГАИ УМВД Украины в Хмельницкой области Дмитрий Киев лично сопроводил в зону проведения антитеррористической операции 15 своих подчиненных, которые должны заменить на боевом посту коллег, которые уже месяц обеспечивают правопорядок в Славянске.

«Хотел лично убедиться в каких условиях живут мои работники, хватает ли им питания, справляются ли с поставленными задачами. Сидя в кабинете на расстоянии, это невозможно сделать, поэтому и стараюсь каждую ротацию проводить лично, ведь я несу ответственность за каждого из них», - говорит Дмитрий Владимирович.<

Встреча коллег была теплой. Те, кто только что приехал из дома, рассказывали о новостях с Родины, а те, которые уже месяц несли службу в опасной зоне, делились особенностями службы и хитростями выживания.

В завершение короткой встречи бойцы совместными усилиями накрыли нехитрый обеденный стол. Делились, кто чем мог. Кто нес кусок купленной в магазине колбасы, а кто - привезенными из дома домашними блюдами.

Работник ГАИ из Шепетовки Сергей Шимчук несет службу в зоне АТО уже четвертый раз. На этот раз он остался в Славянске старшим группы хмельниччан. Говорит, иначе и быть не может, ведь его сын уже несколько месяцев воюет за Украину где под Луганском. В такой ситуации стыдно отцу сидеть дома в комфорте, когда родной ребенок рискует жизнью в борьбе за будущее страны.


О своих подчиненных, которые несут службу в зоне АТО Дмитрий Киев рассказывает с особой гордостью. Ведь о них в Славянске отзываются только положительно, причем, как военные, так и коллеги из других областей и местные жители.

Теги новостей: