14.09.2014, 21:03

ЦИК зарегистрировала главного антимонопольщика Харьковщины

Настя Миловидова | Все новости автора

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще трех кандидатов на выборы по одномандатным округам в Харькове и области, среди них народный депутат Украины Валерий Писаренко и руководитель отделения АМКУ в Харьковской области Анатолий Косолапов.

Так, официально зарегистрирован по одномандатному округу № 168, который включает Дзержинский район города Харькова - нардеп Валерий Писаренко.<

Именно он победил на выборах по этому округу в 2012 году с внушительным отрывом от действующего губернатора области Игоря Балуты.

Кстати, будучи главой комитета ВР, Писаренко является одним из тех депутатов чьи законодательные инициативы регулярно принимались.

В своей программе он обещает: проведение конституционной реформы, в основу которой будет положен децентрализацию государственной власти; обеспечение полномочий регионов необходимыми финансовыми ресурсами за счет установления справедливого распределения доходов бюджетов; наряду с конституционным статусом украинского языка как государственного, обеспечение статуса русского и других языков, используемых на соответствующих территориях.

Кроме того, у его программе есть пункт о реконстуркциях студенческих общежитий.

Так по округу №176, центром которого является Чугуев и Чугуевский район, будет баллотироваться председатель Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Анатолий Косолапов.

По округу № 180, который включает в себя Богодуховский, Валковский, Золоческий, Нововодолажский, Коломакский, Краснокутский и часть Харьковского района выдвинул свою кандидатуру депутат Валковского райсовета, директор ООО "Эльбор" Виктор Войтенко.

Теги новостей: