16.09.2014, 17:02

Бойцы батальона «Чернигов» отправились в зону АТО

Ольга Станішевська | Все новости автора

Черниговцы сменят в зоне АТО побратимов, которые вернутся домой на отдых. В зону проведения антитеррористической операции отбыла очередная ротация бойцов батальона спецназначения «Чернигов», которые продолжат выполнение боевых задач по защите единства Отечества.
Бойцы будут выполнять те же задачи, что и смененный ими предыдущий состав спецбатальона - нести службу на блокпостах, патрулировать населенные пункты, контролировать движение транспорта и оказывать всестороннюю помощь гражданскому населению.<

Руководство Управления МВД в Черниговской области позаботилось о полноценном материальном обеспечении батальона, который отбыл на Восток. Бойцы были полностью экипированы средствами защиты, бронежилетами 4-5 класса и необходимым вооружением.
Провести побратимов в дальний путь пришли товарищи, родные, жены и дети воинов.
Исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД в Черниговской области Эдуард Алехин лично сопровождал батальон к месту несения службы. Там он планирует проинспектировать условия несения службы бойцами и убедиться, что все потребности в оружии, снаряжении и другом обеспечении удовлетворяются на должном уровне.

Теги новостей: