18.09.2014, 22:23

В Ялте обещают возродить городские субботники

Настя Миловидова | Все новости автора

В аннексированной Ялте местные власти намерены возродить традиции регулярного проведения городских субботников. Об этом 18 сентября в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Андрей Ростенко, передает "]]>Крым. Реалии]]>".

При этом он акцентировал особое внимание коммунальных служб города на необходимости скорейшей ликвидации стихийных свалок мусора в Ялте, - сообщили в Ялтинском горсовете.<

«Даю вам время до понедельника. К этому дню никаких стихийных свалок в Ялте быть не должно», - распорядился Андрей Ростенко.

Он также обратился к жителям Ялты с просьбой предоставлять коммунальным службам информацию о местах скопления мусора и активнее присоединяться к акциям по санитарной очистке города.

«Я благодарю нашу молодёжь и детей, которые с наибольшим энтузиазмом принимают участие в субботниках, и призываю остальных ялтинцев брать пример с подрастающего поколения», - отметил глава города.

Он также дал поручение работникам коммунальных служб заняться очисткой фасадов зданий и подпорных стен от расклеенной на них предвыборной агитации и незаконной рекламы.

В настоящий момент в Ялте проводятся «береговые субботники» по санитарной очистке и благоустройству прибрежных полос водных объектов. 13 и 17 сентября были проведены субботники по очистке реки Быстрой в районе троллейбусного парка и «Крымэнерго». А 20 сентября намечен «береговой субботник» на пляже «Солнечный».

Как сообщалось, в субботу 20 сентября в Керчи на субботник для уборки побережья выйдут работники мэрии и депутаты, к ним настоятельно просят присоединиться и жителей города.

Теги новостей: