18.09.2014, 22:27

Армию ЛНР пополнит более 12 тысяч казаков

Настя Миловидова | Все новости автора

Армию террористической организации пополнит более 12 тысяч донских казаков. Таким образом, мощьность армии боевиков значительно возрастет. Об этом говорится в специальном отчете миссии ОБСЕ, новость передает ]]>Пресса Украины]]>.

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске провели беседу с командиром донских казаков, которые расположились в оккупированном уже более двух месяцев Стаханове.<

«Он сказал, что в результате массового собрания, которое состоялось на главной площади города Стаханова 14 сентября, более чем 12 000 казаков вызвались присоединиться к силам «Луганской народной республики», - говорится в отчете миссии.

Стоит отметить, что несколько дней назад российские казаки действительно заявили, что теперь города Антрацит и Стаханов Луганской области являются «казачьими республиками», поэтому они выходят из-под юрисдикции террористической организации ЛНР. Новосозданное бандформирование российские казаки назвали «Казачество народной гвардии города Стаханова». Тогда же в городском совете местные депутаты под дулами автоматов выбрали нового «народного мэра». А местным бизнесменам казаки предложили «добровольно» скинуться в бюджет казачества по 150-200 гривен.

Интересно, что «народным мером» был выбран бывший регионал Сергей Жевлаков, который ранее уже дважды занимал эту должность. В свое время Жевлаков был известен теневыми схемами и такой неудержимой любовью к продажным женщинам, что даже пытался легализовать проституцию.

Напомним, 21 марта мониторинговая миссия ОБСЕ была направлена в Украину сроком на шесть месяцев. Цель миссии заключается в содействии деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе, укреплении мира, стабильности и безопасности в Украине. В конце июля международные эксперты приняли решение о продлении работы миссии в Украине еще на шесть месяцев. Также сообщалось, что миссия увеличит число наблюдателей до 500 человек для более объемного и эффективного мониторинга режима прекращения огня, предложенного президентом Украины Петром Порошенко как одним из главных условий внедрения мирного плана.

Теги новостей: