19.09.2014, 14:21

СБУ продолжает выявлять и задерживать пособников террористов

Служба безопасности Украины совместно с бойцами добровольческих батальонов задержала 10 граждан Украины, причастных к террористической деятельности в Волновахе и Краматорске на Донетчине.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-центр СБУ.<

По данным ведомства, среди задержанных - информаторы незаконных военных формирований, члены разведывательно-диверсионных групп, провокаторы, которые призывали местных жителей для противоправных акций для дестабилизации ситуации в регионе.

В частности, в Волновахе задержаны трое злоумышленников, которые развернули в городе информаторскую сеть для сбора разведданных о местах дислокации, численности и маршрутах перемещения сил АТО. «В определенное время правонарушители «выходили на связь» и передавали собранные сведения в т.н. штаб «ДНР», - рассказали в СБУ.

В Краматорске контрразведка СБУ задержала гражданина Украины 1985 года рождения, который обеспечивал пропускной режим на блокпостах террористов. «Установлено, что задержанный «Т» добровольно вступил в бандформирование. В течение оккупации г. Краматорска боевиками «Т» с автоматом в руках патрулировал улицы города, запугивая и грабя местных жителей, охранял «местное НКВД» в г. Славянск», - сообщили в ведомстве.

Теги новостей: