21.09.2014, 11:06

Жителям Луганска помогут восстановить жилье

Настя Миловидова | Все новости автора

Восстановить пострадавшие дома жителям Луганщины и Донетчины поможет Красный Крест. В организации уже заявили, что планируют выделять населению этих двух регионов строительные материалы. Вчера, 20-го сентября, об этом заявили в МККК.

По информации организации, стройматериалы в ближайшие недели получат жители города Луганска. Красный Крест планирует выдавать луганчанам стройматериалы для быстрого ремонта окон, а также крыш. Всего стройматериалы будут выданы для 500 домов, отметили в МККК. Кроме этого Красный Крест предоставит луганчанам экспертную поддержку и материалы для ремонта водопроводной сети.<

Также организация намерена предоставить цемент, стекло и другие стройматериалы для тридцати одной тысячи жителей Славянска, а также жителей близлежащих населенных пунктов, чьи дома пострадали. Кроме этого комитет предоставит материалы, необходимые для ремонта крыш и окон в больницах таких городов как Лисичанск и Донецк.

Напомним, что в пятницу, 19-го сентября, работники Красного Креста приняли в Луганске груз с гуманитарной помощью, которую собрали в Днепропетровске, Харькове и Киеве. Данный груз должны были доставить в Луганск намного раньше. Но представители НВФ, которые контролируют город, отказались пропустить украинскую помощь. Был даже случай обстрела украинского конвоя. В пятницу работники МККК приняли груз. В Луганск привезли товары первой необходимости и продукты питания. Гуманитарку уже раздают жителям города. Так как луганчане длительное время не поучают пенсий и зарплат, то желающих получить эту помощь много.

Отметим, что тринадцатого сентября в Луганск прибыл второй гуманитарный груз из России. Представитель сопровождения конвоя тогда сообщил, что вес груза составляет примерно две тысячи тонн. В данный момент из России движется третий гуманитарный груз. КамАЗы с гуманитаркой уже находятся в ПП «Матвеев Курган».

Теги новостей: