23.09.2014, 16:04

Российскому "добровольцу" не разрешили въехать в Украину

Вчера в международный автомобильный пункт пропуска «Новые Яриловичи» на въезд в Украину прибыл легковой автомобиль «ВАЗ». Им управлял 39-летний гражданин Российской Федерации. С целью недопущения незаконного перемещения через государственную границу опасных предметов и пресечения иных противоправных действий автомобиль направили на дополнительную проверку.

Уже во время собеседования россиянин заметно волновался и путался в объяснениях о цели своей поездки. Впоследствии, одной из его версий было, что он, вроде бы, следует в Украину для вступления в один из украинских добровольческих батальонов, которые принимают участие в проведении АТО.<

Во время осмотра транспортного средства пограничный наряд Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружил два камуфляжа, берцы, карематы, спальные мешки, налокотники и наколенники, стимулирующие пищевые добавки и балаклаву.


Для проведения фильтрационных мероприятий также были привлечены и сотрудники СБУ в Черниговской области. Из-за того, что человек может принимать участие в мероприятиях по дестабилизации ситуации в Украине пересечь государственную границу ему не позволили. Также ему запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Теги новостей: