23.09.2014, 20:48

Счастье: борьба горожан за выживание

Пенсионеры и работники бюджетных предприятий и учреждений города Счастье Луганской области более 2 месяцев не получают пенсии и зарплаты. Жители города и беженцы из Луганска, временно поселившиеся в городе, «доедают старые запасы» и овощи, выращенные на собственных огородах. Гуманитарные грузы также редко приезжают в Счастье, помощи, оказываемой волонтерскими инициативами и батальоном «Айдар» не хватает для всех жителей двенадцатитысячного города.

«Мы живем в городе Счастье. Мы — пенсионеры. Наш город считается освобожденным. Пенсии нам не дают три месяца. В исполком мы ходим, нам никто ничего не обещает. Спрашиваем гуманитарную помощь. Нам отвечают: сейчас очень большая запись, мы вас записывать не будем. Недавно слышали, что давали гуманитарную помощь, а точно такая же помощь продается на рынке у нас. Правды в нашем исполкоме не добьешься. Спасибо, вот, Айдар у нас стоит, ребята помогают старикам. Там бабушки сидят, и вот они каждый день им выносят и картошку дают, по крайней мере, они свое отдают», — сообщают местные жители.<

Исполняющий обязанности Счастьинского городского Головы Александр Богиня говорит, что он регулярно поднимает вопрос возобновления социальных выплат в диалоге с областной государственной администрацией. Но пока звучат только обещания и просьбы еще немного подождать.

«На данный момент на территории города Счастье последние выплаты пенсии были 4 июля 2014 г. После этого пенсии не выплачивались. У нас есть договоренность с Новоайдарским управлением Пенсионного фонда, что они берут на обслуживание на момент, пока будет заблокирована работа Жовтневого управления Пенсионного фонда», — сообщил Богиня.

Теги новостей: