01.10.2014, 11:16

В Киеве открывается фотовыставка "Благотворительность сквозь призму объектива"

По случаю Европейского дня благотворительных фондов в столичном парке Шевченко 1 октября открывается фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива». Мероприятие организовано Украинским форумом благотворителей и благотворительным фондом «Открытые сердца Украины» при поддержке Киевской городской государственной администрации.

На фотовыставке будут представлены лучшие работы одноименного фотоконкурса, на которых изображены благотворительные проекты в образовании, культуре, в здравоохранении, в социальной защите, в спорте, в жизни общин. Фотографии вместе с историями показывают, как благотворительность и волонтерство меняют мир и какой видят благотворительность дети. Работы фотомастеров будут выставлены до 8 октября.<

Справка: Празднование Европейского дня благотворительных фондов было начато два года назад Европейской сетью донорских ассоциаций. Украина в этой ассоциации представляет Украинский форум благотворителей - профессиональная ассоциация благотворительных фондов и организаций.

Цель этого дня - отметить вклад благотворительных фондов, который они делают в решение различных социальных проблем и развитие общества.

Теги новостей: