01.10.2014, 18:31

На отдых в Польшу отправили детей с Тернопольщины

17 детей с Тернопольщины, родители которых были или сейчас защищают целостность нашего государства в зоне проведения антитеррористической операции, поехали на оздоровление в Польшу, в город Зелена Гура, Любуского воеводства.

По словам Степана Герасимова, начальника службы по делам детей Тернопольской ОГА, участников делегации будет ждать интересная и насыщенная программа. Это первые дети, которые поехали на отдых в Польшу. Степан Герасимов надеется, что им удастся обеспечить такими мини-каникулами около четырехсот детей, родители которых находятся в АТО.<

Мирослав Черняшов - заместитель командира роты патрульной службы из кадрового обеспечения Тернопольского горотдела милиции. Мужчина уже дважды ездил на Восток государства - в зоне проведения антитеррористической операции. Общий срок пребывания там - 72 дня. Благодаря этому его дочь Екатерина получила возможность впервые поехать за границу. Девушка переживает, но верит, что эта поездка принесет немало интересного.

  

Отправила свою 12-летнюю дочку в Польшу и Наталья Бурик. Ее муж в составе сводного отряда правоохранителей уже во второй раз поехал в зону АТО. Женщина говорит, что уже не уверена, сможет ли отпустить своего мужа еще раз, потому что переживает, а у них трое детей.

- Я так поняла, польская сторона предложила, а мы не отказались. Условия достаточно интересные, дети, надеюсь, будут довольны. Пусть посмотрят, но не хочется, чтобы нас в Польшу звали вот за такие условия. Лучше без войны, - рассказала Н.Бурик - жена участника АТО.

Будут отдыхать дети в Польше в течение недели - до 7 октября.

Теги новостей: