02.10.2014, 09:18

Будет ли война в Харькове

Харьков украсит самый большой в Украине портрет Шевченко На жилой 16-этажке в Харькове начали рисовать крупнейший в Украине портрет Тараса Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, эскиз рисунка готов, художники творческой группы «Kailas-V» уже закупили 450 баллонов с краской и планируют использовать еще столько же. На доме будет изображен портрет писателя, выполненный художником Иваном Крамским. Общая площадь настенного рисунка составит более 500 кв. м. «Мы выбрали именно этот портрет — портрет пожилого Шевченко, чтобы показать всю мудрость поэта, ведь проект посвященный его 200-летию. Мы планируем закончить рисунок через две-три недели, и, надеемся, что погода нам в этом не помешает», — цитирует пресс-служба руководителя творческой группы Яну Волк.<

События последних дней разделили харьковчан. Кто поддерживает идею свержения вождя коммунизма, а кто — против. Но мысли горожан сходятся в одном. Они хотят сохранить мир. Не допустить повторения Донецко-Луганской событий в родном городе — для них сейчас задача номер один. Тем временем в городе активно обсуждают инновацию от МВД. Речь о новых мерах по обеспечению общественной безопасности.

В Харьковской области усиленное патрулирование. Контролировать общественный порядок теперь будут с участием нацгвардицив и на новеньких бронированных автомобилях. Подобное горожане восприняли неоднозначно. Кто только слышал об этом, кто уже успел увидеть. Но, несмотря на все, харьковчане готовы защищать свой ​​город. В первой столице активно проходит подготовка партизан. Кроме того, накануне, напомним, Семен Семенченко анонсировал создание в городе центра подготовки инструкторов для территориальной обороны и партизанского движения.

Теги новостей: