02.10.2014, 15:20

РФ продолжает наращивать силы вдоль госграницы

Обстановка на украинско-российской границе существенных изменений не претерпела и остается напряженной, но контролируемой. Боевых столкновений и обстрелов на украинско-российской границе не происходило. Подразделения ВС РФ продолжают находиться в непосредственной близости к границе с Украиной.

В район н.п. Миллерово (РФ) напротив участка границы, который защищает отдел пограничной службы «Красная Таловка» Луганского пограничного отряда, прибыла военная техника и личный состав ВС РФ, которые рассредоточиваются вдоль государственной границы.<

Кроме того, в район н.п. Фроловка (РФ) напротив украинского н.п. Ноздревка, который прикрывается отделом пограничной службы «Беловодск» Луганского пограничного отряда, вновь прибыли отдельные тактические подразделения ВС РФ численностью не менее роты. Характерно, что ранее подразделения ВС РФ с этого направления были отведены.

В 20.55 01.10.2014 пограничным нарядом в районе н.п. Красный Чабан на высоте до 2 км было обнаружен 1 БПЛА, нарушивший воздушное пространство административной границы между Херсонской областью и АР Крым и проследовал в направлении г. Херсон.

 

Теги новостей: