02.10.2014, 16:56

Учителям Луганска зарплату пока не выдают и не обещают

В Луганске в «школе-гимназии» №60 в кв. Степном учителям платят за работу сухпайками. Когда педагоги вышли на работу под угрозой увольнения, администрация школы стала задавать вопросы. Учителей расспрашивали, почему они нарушили требование «правительства» ЛНР выйти на работу 1 сентября.

Педагогам сообщили, что теперь учебное заведение работает по «правилам» ЛНР. «Украинское законодательство у нас не действует», — сообщила учителям администрация.<

По сообщениям родителей, также классным руководителям было дано задание звонить родителям детей с просьбой вернуться в областной центр. Из-за недостаточного количества детей, педагогам поставили по 2 и 4 часа «педнагрузи», вместо 18 часов. Выдавать зарплату в школе пока не спешат. Когда будут деньги – администрация не уточняет. На данный момент в учебной программе еще есть «Украинский язык», но «Истории Украины» уже нет. Всем выпускникам гимназии №60 обещают выдавать аттестаты российского образца.

Напомним, с 1 октября Луганский горсовет планирует открывать новые школы. Департамент образования и молодежи Луганского горсовета подчеркивает, что это произойдет лишь при наличии света и воды. Представители Департамента также обращаются к родителям школьников с просьбой зарегистрироваться в учебном заведении.

Теги новостей: