05.10.2014, 14:33

Группа катеров Морской охраны обстреляна вблизи Мариуполя

Обстановка на украинско-российской границе существенных изменений не претерпела и остается напряженной. В течение суток боевых столкновений пограничных подразделений с незаконными вооруженными формированиями и ВС РФ в контролируемых пограничных районах вдоль полосы безопасности и на участках украинско-российской границы за пределами зоны АТО не происходило.

Фактов нарушения воздушного пространства Украины, ведения воздушной разведки также не зафиксировано.<

Государственная пограничная служба Украины в пределах компетенции продолжает осуществлять на Востоке страны меры по организации контроля вдоль полосы безопасности по линии боевых столкновений.

Вчера, около 14 часов вблизи Мариуполя произошел обстрел тактической группы катеров Морской охраны. Катера вишли в море к месту, где 31 августа, в результате обстрела, затонул катер. Пограничники имели цель еще раз осмотреть место трагедии и продолжить поиски пропавших без вести моряков. Однако в 13.40 из района н.п. Широкино (расстояние около 3 миль) по тактической группе катеров было осуществлено более 10 минометных выстрелов. Экипажи катеров своевременно среагировали и отвели катера на безопасное расстояние.

Пострадавших нет, катера повреждений не получили.

Теги новостей: